«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2008» — новые горизонты агробизнеса

С 10 по 14 октября 2008г. на Всероссийском выставочном центре пройдет юбилейная 10-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - международный форум современных агротехнологий.

Агропромышленный форум «Золотая осень» традиционно представляет все многообразие современного аграрного рынка и перспективы развития российского агропромышленного комплекса как активного участника мирового обмена продовольствием.

Для работников сельского хозяйства это ведущая в стране деловая платформа, где заключаются многомиллионные контракты, реализуются инвестиционные проекты, развивается международное сотрудничество в сфере агробизнеса. Выставка ежегодно собирает более 1300 участников из 70 регионов России и 30 стран мира. В их числе крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, ведущие агрохолдинги, предприятия продовольственного комплекса, животноводческие хозяйства и племенные заводы, научно-исследовательские институты и финансовые организации. Более 60 тысяч специалистов ежегодно посещают «Золотую осень».

Подводя итоги очередного аграрного года и начального этапа реализации государственной программы развития сельского хозяйства, «Золотая осень» определяет основные направления обеспечения продовольственной безопасности страны и перспективы дальнейшего развития сельскохозяйственного производства. В нынешнем году выставочный форум ориентирован на представление ресурсосберегающих и нанотехнологий для АПК, продвижение и применение их в разных регионах России. Актуальность реализации данного направления подтверждена положительной динамикой развития сельского хозяйства в последние годы.

Благодаря успешному выполнению нацпроекта «Развитие АПК» агропромышленный комплекс страны становится рентабельным и привлекательным для инвестирования. Создание агрохолдингов с параллельной поддержкой малых форм хозяйствования, техническое и технологическое переоснащение отраслевых предприятий, развитие инфраструктуры сельских районов способствуют возрождению былой славы России, как аграрной державы. И сейчас отечественные аграрии как никогда остро нуждаются в инновационных технологиях, позволяющих производить конкурентоспособную продукцию для российских и мировых рынков. Масштабная и разноплановая экспозиция «Золотой осени» предоставит специалистам уникальную возможность ознакомиться с главными новинками в агропромышленном комплексе.

Тематика выставки охватывает все основные составляющие сельскохозяйственного производства. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные презентации, экспозиции будут территориально размещены на 3-х площадках ВВЦ. В новом первом павильоне международного выставочного комплекса, павильоне №69 и на открытых площадях Центральной аллеи ВВЦ будет развернута экспозиция сельхозмашиностроения. Профессиональная экспозиция международной специализированной выставки «Агротэк-2008», ежегодного мероприятия в рамках «Золотой осени», продемонстрирует современную технику и технологии, последние новинки от ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК. Коллективные стенды регионов России и зарубежных стран, предприятия продовольственного комплекса будут представлены на площадях павильона №57.

Идеальным местом для демонстрации лучших пород сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции по-прежнему остается павильон на Выводном круге ВВЦ. Экспозицию дополнят демонстрации крупного рогатого скота, овец и коз на манежах, организация мастер-классов по уходу за животными. Современные разработки и технологии в области содержания, кормления животных, ветеринарные препараты, корма, кормовые добавки и многое другое можно увидеть в павильоне №20.

Не обходят стороной выставку предприятия мирового агропромышленного комплекса. Число экспонентов со всех континентов увеличивается с каждым годом, расширяется и ассортимент представленной продукции. Это позволяет российским специалистам на одной площадке ознакомиться с новейшими зарубежными разработками практически во всех отраслях сельского хозяйства, обменяться опытом, заинтересовать иностранных инвесторов. В немалой степени способствует развитию международной интеграции в сфере агробизнеса присутствие на «Золотой осени» официальных представителей правящих и деловых кругов европейских и азиатских государств, а также стран американского континента.

Возможности межрегионального и международного сотрудничества в области торговли, культуры и туризма, реальный потенциал для налаживания и укрепления кооперационных связей с соседями представит экспозиция «Регионы России и зарубежные страны». Для зарубежных компаний российский рынок становится более прозрачным и надежным, а, значит, - привлекательным. Гарантии сотрудничества дадут представители федеральных министерств и руководители регионов России.

Деловая программа «Золотой осени» нацелена в первую очередь на создание атмосферы конструктивного диалога между сельхозпроизводителями, представителями органов государственной власти, финансово-кредитных структур, ведущими экспертами в сфере сельского хозяйства. Главной темой для обсуждений станет «Ресурсосберегающие технологии - основа развития АПК». Для руководителей сельхозпредприятий и специалистов в рамках выставки пройдут специализированные форумы, взаимосвязанные с отраслевыми экспозициями: «Устойчивое развитие сельских территории как фактор эффективной реализации региональной аграрной политики»; «Животноводство: технологическая цепочка - от фермы-производителя до прилавка»; «Агротехнологии и Агробизнес в растениеводстве»; «Ресурсосберегающая техника и технологии для успешного сельхозпроизводства».

На юбилейной, 10-й выставке «Золотая осень» аграриев ждет ряд новых проектов, среди них: Агробизнесцентр и Центр контроля качества, презентационные программы предприятий, регионов и стран-участниц выставки, развлекательные мероприятия и концертная программа.

«Золотая осень-2008» - яркий пример внедрения лучших европейских стандартов на российских выставках. В текущем году основная часть экспозиции разместится на современных площадях нового павильона «Россия». Четкая структура выставки с разделением по тематикам, принципиально новый подход к логистике и индивидуальная работа с экспонентами позволят сделать ваше участие максимально эффективным. Профессионализм устроителей «Золотой осени» - главное тому подтверждение.

Организаторы:

Министерство сельского хозяйства РФ; Правительство Москвы; Российская академия сельскохозяйственных наук; Агропромышленный союз России; ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр»
2008-06-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат