Значение северо-восточных регионов КНР как производителей зерна увеличивается.

По итогам 2015-го года в провинциях Ляонин, Хэйлунцзян, Цзилинь и автономном районе Внутренняя Монголия, расположенных на северо-востоке КНР, валовой сбор зерновых превысил 148 млн тонн.

По данным Государственного статистического управления, совокупная доля данных регионов в общем объеме произведенного в Китае зерна составила 23,8% (+5,1% к показателю 2003 года).

В нынешнем году в Китае собран отличный урожай зерна – более 621 млн тонн (+14,4 млн тонн к прошлогоднему показателю). Богатый урожай собран и в северо-восточных китайских провинциях, в нынешнем году там собрано на 5,195 млн тонн зерна больше, чем годом ранее. Общая доля данных регионов в рост сбора зерновых в Китае составила около 36%.

Районы на северо-востоке КНР — важнейшая база по производству зерновых. Кроме этого, они являются самыми крупными в Китае производителями бобов соевых, кукурузы и высококачественного риса. По объему произведенного зерна Внутренняя Монголия занимает 10 место, Цзилинь – 4 место, а Хэйлунцзян – 1 место в КНР.

2015-12-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат