Зимбабве выражает заинтересованность в увеличении поставок российской кукурузы и пшеницы.

Зимбабве выражает заинтересованность в увеличении объема поставок российской кукурузы и пшеницы. Об этом сообщил посол этой страны в РФ Майк Николас Санго во время рабочей встречи с представителями российского Минсельхоза.

«Мы обсудили вопросы развития сотрудничества между нашими странами в аграрной сфере. Представители Зимбабве сообщили о необходимости увеличения объема поставок кукурузы и зерна, произведенных в России», — сообщает Минсельхоз РФ.

В ходе переговоров Николас Санго сообщил о том, что в его стране уже второй год подряд продолжается сильная засуха. В связи с этим посол сообщил о заинтересованности Зимбабве в получении и применении разработанных российскими учеными технологий борьбы с засухой. Представители Минсельхоза сообщили о готовности поделиться имеющимся опытом в реализации мероприятий в сфере фито- и агролесомелиорации, а также наработками в области борьбы с опустыниванием земель сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время пшеница является главным экспортным товаром, который Россия поставляет в Зимбабве.

2016-03-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат