Зерновой рынок: на юге России зафиксировано снижение цен.

На минувшей неделе в Центральном федеральном округе повышательная динамика цен на зерно сохранилась. Так, пшеница и рожь подорожали на 150 - 250 руб/т, сообщает Национальный союз зернопроизводителей (НСЗ).

Высокая цена российского зерна повлияла на то, что активность экспортеров за прошедшие две-три недели значительно снизилась. В результате, ценовые показатели в ЮФО и СКФО снизились в среднем на 100 – 150 руб/т практически на все зерновые культуры.

На минувшей неделе снижение коснулось только цены на пшеницу 4 класса.

Умеренный рост цен был зафиксирован в ПФО. Цены на зерно выросли в среднем на 100 руб/т.

В результате проведенных интервенционных торгов, цены на зерновых рынках Урала и Сибири стабилизировались. Однако в ближайшее время возможно снижение стоимости зерна в этих регионах.
2012-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат