Зернотрейдеры Украины не решаются участвовать в международных тендерах.

Сделанное на прошлой неделе и настойчиво опровергаемое ныне заявление министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о введении с 15 ноября т.г. запрета на импорт пшеницы заставило зернотрейдеров практически полностью приостановить ее закупку, пишет «Коммерсант Украина».

"Сейчас вывозится только та пшеница, которая была закуплена ранее. Больше мы не покупаем", – отметил руководитель зернового направления компании "Olam Украина" Олег Левченко. По его словам, сейчас зернотрейдеры не решаются участвовать в международных тендерах на поставку пшеницы, поскольку не уверены, позволят ли им вывезти ее.

Вместе с тем, по оценкам гендиректора компании "Нибулон" (крупнейший зернотрейдер Украины по итогам 2011/2012 маркетингового года) Алексея Вадатурского, без нанесения ущерба украинскому внутреннему рынку из страны в текущем сезоне можно экспортировать 5,5-6,0 млн. т пшеницы.
2012-11-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат