Зерно пошло в рост

Омская область в 2010 году почти в четыре раза увеличила объемы вывоза зерна за пределы региона, информирует «omskpress.ru».

Как сообщает пресс-служба облправительства, за три месяца омичи вывезли порядка 200 тыс. тонн в 30 регионов России. Почти половина этого объема приходится на Краснодарский край и Ленинградскую область – по 43,5 и 48,4 тыс. тонн соответственно. Большие объемы отгружены в республику Дагестан, Пермскую и Свердловскую области. Как пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, омское зерно обладает высокими качественными характеристиками, благодаря которым оно котируется на мировом рынке. Например, одним из покупателей выступает Краснодарский край, который является площадкой для экспорта зерна за границу. Кроме того, растет спрос на другую сельскохозяйственную продукцию Омской области – в частности, органы статистики фиксируют увеличение объемов вывоза молока. За три месяца за пределы Омской области реализовано порядка 93 тыс. тонн молока - это на 5% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
2010-04-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат