Зерно из интервенционного фонда начало поступать в Подмосковье.

Первая партия зерна из интервенционного фонда общим весом 2,9 тыс. тонн поступила в Московскую область, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда регионального правительства Дениса Буцаева.

"На сегодняшний день разгружено 43 вагона (2,9 тыс. тонн) на "Истра-Хлебопродукт". Находятся в пути 93 вагона (6,05 тонн) для "Истра-хлебопродукт", "Луховицкий мукомольный завод" и "СКС-торг", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в общей сложности запланировано выделение 305 тыс. тонн зерна, которое будет использоваться на подмосковных зерноперерабатывающих предприятиях. В частности, помощь получат предприятия, расположенные в Истринском и Раменском районах, а также в городах Пушкино и Луховицы, передает «интерфакс».

"Это (выделение зерна из интервенционного фонда, - ИФ) сделано в целях стабилизации ситуации на продовольственном рынке, а также для предотвращения дальнейшего роста цен на хлеб", - процитировали в пресс-службе слова Д.Буцаева.

Как сообщалось ранее, в январе 2015 года губернатор Московской области Андрей Воробьев направил обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о выделении из интервенционного фонда зерна для нужд Подмосковья.
2015-05-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат