Зерна в сельхозпредприятиях меньше, чем в прошлом сезоне

По данным Росстата, наличие зерна в сельскохозяйственных организациях на 1 декабря 2005 г. на 2,2% ниже, чем год назад. Особенно заметно снизились запасы зерна в крупных производящих регионах Южного и Сибирского ФО.

В Южном ФО запасы зерна в сельхозпредприятиях снизились на 10%, в том числе в Краснодарском крае - на 14%.

В Сибирском ФО наличие зерна у производителей на 11% ниже, чем год назад, в том числе в Алтайском крае - на 23%, Красноярском крае - на 20%, в Новосибирской области - на 16%.

Как сообщают региональные представители «СовЭкон», в Алтайском крае все крупные переработчики в настоящее время испытывают дефицит продовольственного зерна, что вынуждает их закупать зерно не только в близлежащих российских регионах, но также и в Казахстане.

В то же время, наличие зерна в российских заготовительных и перерабатывающих предприятиях пока выше, чем в прошлом сезоне. Однако прослеживается тенденция сокращения запасов.
2006-01-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат