Земледельцы Тамбовщины установили рекорды урожайности зерновых

Уборочная страда-2009 в Тамбовской области подходит к завершению. Валовой сбор зерна с полей Тамбовщины составил 2,7 млн тонн. Причем 1,6 млн тонн - пшеница, 75% которой отвечает требованиям продовольственного зерна. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника управления сельского хозяйства области Н. Толмачев, передает ИА «Татар-информ».

По его словам, для обеспечения внутрирегионального спроса потребуется 1 млн 400 тыс. тонн зерна. Планируется, что за пределы области будет продано около 1,5 млн тонн зерна. Уже достигнута договоренность между главой региона О. Бетиным и властями Азербайджана о поставке 500 тысяч тонн тамбовского зерна для нужд республиканского госрезерва. Местные власти неоднократно заявляли и о готовности региона участвовать в государственных зерновых интервенциях.

В текущем году в регионе зерновыми были засеяны 950 тысяч гектаров земли, уборочные работы завершены на 98% площадей. Несмотря на сложные погодные условия, земледельцам региона удалось поставить несколько рекордов урожайности. Среднеобластной показатель, по словам Н. Толмачева, составил 28,3 ц/га. За всю историю Тамбовской области это вторая по величине урожайность зерновых, сообщает информационное управление области.
2009-09-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат