Земледельцы Северной Осетии приступили к массовой уборке хлебов

Во всех предприятиях агропромышленного комплекса Северной Осетии ведется уборка озимых культур. В отдельных хозяйствах механизаторам уже удалось завершить косовицу ячменя и приступить к жатве пшеницы. Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, работы ведутся организованно, крестьяне стараются без потерь собирать урожай, передает ИА «Татар-Информ».

Среди аграриев республики в эти дни в лидерах труженики Моздокского и Пригородного районов. Уборочная страда в этих муниципальных образованиях близится к завершению. На полях сельхозпредприятий с утра и до глубокой ночи трудятся на совесть комбайнеры. Неплохой урожай озимых колосовых вырастили полеводы колхоза «По заветам Ильича» Пригородного района. С одного гектара получают здесь более 30 центнеров зерна. В масштабах республики неплохой показатель.
2009-07-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат