Засуха в Бразилии поддержала мировой рынок зерна.

По итогам торгов 18 декабря мартовский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго подорожал на 2¾ цента — до $4,86¾ за бушель ($178,8/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €1,25 — до €176,25/т ($191,5/т). Мартовский контракт на кукурузу в Чикаго подорожал на ¼ цента — до $3,74½ за бушель ($147,4/т).

Комментарий «СовЭкон». В пятницу котировки пшеницы и кукурузы получили поддержку от рынка соевых бобов, который укреплялся из-за засухи в Бразилии.

Также укреплению котировок пшеницы в Париже способствовал рекордный для этого сезона объем выданных Еврокомиссией экспортных лицензий на пшеницу – 1,1 млн т. Экспорт с начала сезона достиг 12,6 млн т (-10% к 2014/15).

МСХ Украины дало финальную оценку урожая зерна в стране в 2015 году на уровне 61,1 млн т (63,8 млн т в 2014 г.).

2015-12-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат