«Засуха может помешать небывалому урожаю».

Минсельхоз предрекает богатый урожай. Если верить министерству, в этом году соберут 92 млн тонн зерна. Из них до 54 млн тонн – пшеницы.

Некоторые эксперты настроены еще более оптимистично. Они полагают, что в стране соберут до 100 млн тонн зерна. Если так, то урожай окажется третьим по величине за всю историю новой России. Более 100 млн тонн в стране собирали только дважды – в 1992-м и 2008 годах, сообщают "Аргументы Недели".

Правда, роскошный прогноз может не сбыться из-за погоды. Если верить синоптикам, летом страну снова ждет засуха. В Астрахани, на Ставрополье и в Краснодарском крае она уже началась. Летом, по прогнозам Гидрометцентра, дожди начнут обходить стороной южную часть Центральной России и Поволжье.
2013-05-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат