Засуха и дожди в Зауралье вдвое снизили качество зерна.

Качество зерна в Курганской области из-за погодных условий в текущем году по сравнению с прошлым годом значительно снизилось, говорится в сообщении пресс-службы Курганской областной думы.

"Июньская засуха и последующие обильные дожди привели к бурному росту сорной травы, что повлияло на качество зерна и технологию его сбора. Качество зерна снизилось по сравнению с прошлым годом практически в два раза. Пока только 38% собранного урожая отнесено к продовольственному зерну, остальное - фуражное", - приводит пресс-служба слова первого заместитель губернатора - директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергея Жданова.

Он отметил, что в Курганской области гибель зерновых зафиксирована в 134 хозяйствах на площади 72 тыс. га; уборка урожая проходит в сложных погодных условиях, а темпы уборки из-за неустойчивой погоды и регулярных дождей невысокие, передает «Интерфакс».
2013-09-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат