Запасы зерна ниже прошлогодних…

На 1 апреля остатки зерна в с-х, заготовительных и перерабатывающих предприятиях опустились ниже уровня прошлого неурожайного сезона. Пока незначительно – на 0,3 млн т, но на начало января они были выше прошлогодних на 3,1 млн.т. Тенденция однако…, отмечает «СовЭкон».

Это для зерновых в целом. По пшенице - остатки в с-х, заготовительных и перерабатывающих предприятиях меньше прошлогодних почти на 3 млн т или на 16%. Можно сказать и так: нынешний уровень запасов на начало апреля ниже, чем на начало мая прошлого года, т.е. более чем на месяц.

Это в среднем по России. На Урале – еще густо, а на Юге и в Центре – уже пусто.

Ключевой вопрос для рынка – смогут товарные интервенции восполнить нарастающий дефицит пшеницы на Юге и в Центре?
2012-04-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат