Запасы зерна на Украине сократились.

Запасы зерна в сельскохозяйственных предприятиях Украины по состоянию на 1 марта 2013 года составили 13,2 млн тонн, что на 37% меньше по сравнению с аналогичной датой 2012 года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Как отмечает Госстат, запасы пшеницы на 1 марта т.г. составили 4,2 млн тонн, кукурузы - 6,6 млн тонн, ячменя - 1,3 млн тонн, ржи - 0,3 млн тонн.

В аграрных предприятиях запасы зерна к 1 марта сократились на 36% - до 6,3 млн тонн, в т.ч. запасы пшеницы составили 1,7 млн тонн, кукурузы – 2,9 млн тонн, ячменя – 1 млн тонн, ржи – 0,1 млн тонн.

Запасы зерна в зернохранилищах и зерноперерабатывающих предприятиях сократились на указанную дату на 38% - до 6,9 млн тонн.

Согласно данным Госстата, запасы семян подсолнечника к 1 марта т.г. сократились на 20% - до 2,8 млн тонн, в т.ч. непосредственно в агропредприятиях (кроме малых) запасы подсолнечника сократились на 25% - до 1,2 млн тонн, на предприятиях по переработке хранению зерновых - на 16%, до 1,6 млн тонн.
2013-03-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат