Запасы пшеницы в Индии в июне 2014 года достигнут 70 млн тонн.

Запасы пшеницы в государственных хранилищах Индии в июне 2014 г. достигнут годового максимума, составив 70 млн т, сообщает Продовольственная Корпорация Индии.

Данный показатель на 7 млн т меньше, нежели наблюдавшийся в июне 2013 года. Именно в июне запасы пшеницы в Индии, как правило, достигают сезонного пика, передает ИК «ПроАгро». Тем не менее, хотя запасы и несколько снизятся относительно предшествовавшего сезона, они все еще более чем вдвое превышают 32 млн т, необходимые для обеспечения продовольственной безопасности индийской нации. Как следствие, экспортный потенциал Индии по-прежнему остается весьма велик, и давление индийской зерновой на мировые цены будет оставаться достаточно существенным.

По-прогнозу, в 2014 году Индия соберет исторически рекордный урожай пшеницы, объем которого, вероятнее всего, перешагнет планку в 106 млн т. Если национальное производство пшеницы в Индии будет поддерживаться на том же уровне, уже достаточно скоро индийские экспортеры смогут довести годовые объемы экспортных продаж пшеницы до 10 млн т.
2014-05-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат