Запасы пшеницы в ЕС в новом сезоне потяжелеют на 40%

Прогнозы МСХ США нового урожая зерновых в Штатах дополнили прогнозы для ЕС. По первоначальному прогнозу Европейской комиссии сбор мягкой пшеницы в странах Евросоюза в 2012 г. возрастет на 3,2 млн т - до 133 млн т, несмотря на недавние опасения по поводу возможной гибели части урожая из-за аномально холодной погоды этой зимой в Европе.

При этом запасы пшеницы на конец сезона возрастут на 40% до самого высокого уровня за последние 4 сезона, в т.ч. и в связи с ожидаемым сокращением внутреннего потребления пшеницы в ЕС, сообщает «СовЭкон».

В сочетании с прогнозами небывалого урожая кукурузы в США это приведет к сильному давлению на мировые цены в 2012/13
2012-02-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат