Забраковано 1,3 млн т некачественного зерна

Как передает ИНТЕРФАКС, Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки и референтные центры Россельхознадзора РФ за 9 месяцев 2006 года выявили 1,3 млн т некачественного и опасного для потребителя зерна и зернопродуктов, предназначенных для вывоза и ввоза в Россию.

Всего специалисты проинспектировали 12 млн т зерна, отобрав и исследовав 70 тыс. проб. В результате к реализации в стране не были допущены 5,7 тыс. т пивоваренного ячменя из Дании, 0,5 тыс. т зерна кукурузы из Украины, 0,5 тыс. т пшеницы из Казахстана.

Кроме того, были обнаружены большие партии рисовой крупы, зараженной вредителями, плесенью, с избыточным содержанием остаточных пестицидов, из Индии, Китая, Вьетнама, Пакистана, Таиланда и Египта.

В Китай было возвращено 130 т некачественного арахиса.

В партии манной крупы из Литвы обнаружено запредельно высокое содержание металломагнитной примеси игольчатой формы.
2006-12-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат