За 5 месяцев т.г. Китай сократил импорт кукурузы.

По сообщениям Таможенного комитета, в январе-мае т.г объем поставок пшеницы в Китай составил 2,44 млн тонн (против 1,18 млн тонн за аналогичный период 2013 г.), ячменя - 2,1 (0,8) млн тонн.

В свою очередь, импорт кукурузы в отчетный период снизился на 11% - до 1,35 млн тонн, в т.ч. из США - до 0,93 млн тонн (-38%). Как отмечают эксперты, причиной указанного сокращения является отказ от закупок американской зерновой ГМ сорта MIR 162, поставки которой в Китай запрещены.

При этом, в мае т.г. Китай сократил импорт пшеницы на 20% - до 225,58 тыс. тонн, передает ИА «АПК-Информ». В то же время, импорт ячменя вырос на 4,2 тыс. тонн - до 0,67 млн тонн, кукурузы - до 79,3 (66,6) тыс. тонн. Стоит отметить, что доля кукурузы американского происхождения в общем объеме импорта кукурузы Китаем в отчетном месяце составила 81%.
2014-06-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат