Южный Урал: в Увельском районе собирают хорошие урожаи зерна

По информации «Chelyabinsk.RFN.ru», уборочная компания на Южном Урале в самом разгаре. В Увельском районе убирают овес, радуясь высокому урожаю. В хозяйстве «Калининское» весной планировали получить 15 ц/га, но уже сейчас видно, что урожай будет выше.

В «Калининском» на поле работают 13 комбайнов. Грузовик только успевает переезжать от одного к другому. То и дело загорается лампочка - так механизаторы показывают, что бункер заполнен зерном.

За неделю в хозяйстве уже убрали треть посевов. Намолотили больше 1 тыс. т яровых. Механизаторы в поле с утра до вечера. Работают, пока не ляжет роса. В хозяйстве торопятся завершить уборочную, пока стоит хорошая сухая погода.

Директор подразделения Андрей Гаранин сообщил, что сейчас для уборки есть и техника, и горючее. «Уборочную мы заложили во время посевной. Все посеяно в сжатые агрономические сроки и сейчас собираем урожай как можно скорее», - говорит он.

Все полевые работы в хозяйстве планируют завершить к началу октября. А в будущем году сделают упор на фуражное зерно. В хозяйстве поменяют специализацию - собираются развивать мясное животноводство.

2006-09-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат