Яровая назвала недопустимыми объемы потерь хлебопеков от нереализации своей продукции.

Зампред Госдумы, руководитель федеральной мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена» Ирина Яровая назвала недопустимой ситуацию с потерями хлебопеков от возврата и нереализации своей продукции, сообщает ТАСС.

«Когда к нам обратились вы и сообщили о том, что ежегодно страна теряет 3 млн тонн высококачественной ржи и пшеницы, и совокупные денежные потери для страны составляют 50-60 млрд руб., — это, конечно, недопустимая ситуация», — сказала Яровая на встрече с представителями хлебопекарной и мукомольной промышленности, министерства промышленности и торговли РФ, министерства сельского хозяйства РФ и ФАС.

По ее словам, «это прямые экономические потери страны». Как указала Яровая, потери хлебопеков связаны с тем, что их заставляют выкупать нереализованную продукцию. «Когда бюджет Минсельхоза составляет 220 млрд (руб.), а потери нашей отрасли хлебопечения составляет 60, — это чудовищная пропорция. Это говорит о том, что надо принимать экстренные меры», — подчеркнула она.

7 февраля на выездном заседании фракции «Единая Россия», которое было посвящено вопросам промышленности, Яровая, обращаясь к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, заявила, что «Единая Россия» намерена на законодательном уровне обеспечить дополнительную защиту отечественным производителям хлебобулочных изделий.

2017-02-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат