Впервые за 20 лет Самарская область собрала более 2 млн тонн зерна.

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, объем господдержки сельского хозяйства региона в этом году увеличился до 7,5 млрд рублей (для сравнения - в 2012 г. около 2 млрд руб.).

«Господдержка на единицу продукции в Самарской области в 2014 г. стала самой высокой в стране. Темпы роста агропромышленного комплекса в губернии составили 15%, в то время как в целом по России этот показатель в два раза ниже и составляет 7%», - сообщает пресс-служба облправительства.

В 2014 году в Самарской области удалось собрать рекордный урожай: Впервые за последние 20 лет в Самарской области собрано более 2 млн т зерна. А если учитывать кукурузу и подсолнечник, то урожай зерна достигает почти 3 млн т. Такой результат достигнут за счет ввода неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, применения новейших агротехнологий, задействования современной техники и увеличения объема вносимых удобрений.
2014-11-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат