Возможность ограничения экспорта зерна из Украины не рассматривается.

Правительство Украины в настоящее время не рассматривает возможность введения каких-либо ограничений в отношении экспорта зерна. Об этом 16 октября в рамках проведения III Украинского зернового конгресса в Киеве заявил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

«Определяться в данном направлении будем после завершения сева озимых и проведенной с учетом этого, при необходимости, корректировки балансов», - сказал он.

Министр также отметил, что с начала текущего сезона Украина экспортирует зерно достаточно высокими темпами, передает ИА «АПК-Информ».

«Динамика экспорта в первые месяцы 2012/13 МГ достаточно неплохая. В частности, мы прогнозируем что по итогам октября Украина поставит на внешние рынки более 2 млн тонн зерновых культур», - сказал Н.Присяжнюк.
2012-10-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат