Востребованность ставропольского зерна растет

В правительстве Ставропольского края прошло совещание, на котором обсуждалось положение дел в АПК, в частности, подготовка к осеннему севу, сообщает правительственная пресс-служба.

Благоприятно сказываются обильные осадки прошедшей недели. В то же время погодные факторы привели к более длительным, чем планировалось, срокам сева рапса. Заготовка семян озимых культур, общая потребность в которых составляет 342 тыс. т, произведена на 75%, передает ИАА «АПК-Информ».

В самом разгаре уборка кукурузы на зерно, валовой сбор которой составил 12 тыс. т или 6% от запланированного при урожайности 33,3 ц/га, сахарной свеклы (ее собрано в настоящий момент 20% от плана, или 185,4 тыс. т при урожайности 414,8 ц/га).

Подсолнечника убрано 10%, или 46,3 тыс. т при урожайности 21,6 ц/га. Для кормов заготовлено 81%, или 259,8 тыс. т сена, 84%, или 17 тыс. т сенажной массы и 52%, или 336,5 тыс. т силоса.

Налицо позитивные тенденции на зерновом рынке. По словам министра сельского хозяйства края Валерия Кулинцева, востребованность на ставропольское зерно растет, а вместе с ним и цены на данный вид продукции. В крае сложились хорошие предпосылки для формирования регионального продовольственного фонда из высококачественных сортов зерна.

2006-09-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат