Вопросы к качеству способствовали укреплению котировок в Чикаго.

 

По итогам торгов 7 августа, сентябрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго укрепился на 3½ цента -до $5,10½ за бушель ($187,6/т), на мукомольную пшеницу в Париже – подешевел на €0,5 -до €179,75/т ($197/т). Сентябрьский контракт на кукурузу в Чикаго подорожал на 3 цента — до $3,72¾ за бушель ($146,8/т).

На прошедших накануне торгах укрепление цен как на пшеницу, так и кукурузу продолжаилось.

Комментарий «СовЭкон». В пятницу котировки пшеницы в Чикаго продолжили укрепляться. Беспокойство трейдеров вызывает качество урожая, согласно еженедельному отчету Американской пшеничной ассоциации, число падения SRW в собранных образцах в среднем составило 267 секунд (270 сек. на предыдущей неделе, 315 сек. по результатам прошлого года). Среднее содержание белка в последних образцах составило в среднем 14% (14,4%, 15,1%).

Котировки пшеницы в Париже немного ослабли на фоне укрепления евро. Во Франции на 3 августа уборка озимой пшеницы была завершена на 86% (71% на прошлой неделе, 85% в прошлом году). Согласно финальным данным МСХ Франции, экспорт пшеницы в 2014/15 достиг 4-летнего максимума и составил 19,3 млн.т. При этом экспорт в Египет по сравнению с предыдущим сезоном вырос втрое до 2,14 млн.т, однако по другим традиционным направлениям – в Алжир и Марокко – снизился на 45% и 36% соответственно.

Котировки кукурузы в Чикаго укрепились, поскольку рынок ожидает снижения прогнозов урожайности в августовском отчёте МСХ США. Также некоторую поддержку оказало ухудшение состояния посевов по Франции – на 3 августа в хорошем/очень хорошем состоянии находилось 58% посевов (59% на предыдущей неделе, 85% в прошлом году).

Агентство АгроФакт

2015-08-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат