Волик: к 2025 году на строительство элеваторов потратят около 270 миллиардов рублей.

В ближайшие 10 лет в создание новых мощностей по хранению и перевалке зерна будет затрачено около 270 миллиардов рублей. Об этом на Втором Всемирном зерновом форуме сообщил глава департамента регулирования сельскохозяйственных рынков Владимир Волик.

По словам представителя Минсельхоза, за этот период планируется построить мощности по перевалке на 53 миллиона и по элеваторному хранению на 130 миллионов тонн.

Также Волик рассказал о возможных изменениях в государственной программе по развитию сельского хозяйства до 2020 года. В нее войдет раздел по поддержке строительства новых мощностей. Волик пояснил, что механизм будет использоваться только в «узких местах», имея в виду дорожную инфраструктуру.

2016-11-22
Открыть чат