Волик: к 2025 году на строительство элеваторов потратят около 270 миллиардов рублей.

В ближайшие 10 лет в создание новых мощностей по хранению и перевалке зерна будет затрачено около 270 миллиардов рублей. Об этом на Втором Всемирном зерновом форуме сообщил глава департамента регулирования сельскохозяйственных рынков Владимир Волик.

По словам представителя Минсельхоза, за этот период планируется построить мощности по перевалке на 53 миллиона и по элеваторному хранению на 130 миллионов тонн.

Также Волик рассказал о возможных изменениях в государственной программе по развитию сельского хозяйства до 2020 года. В нее войдет раздел по поддержке строительства новых мощностей. Волик пояснил, что механизм будет использоваться только в «узких местах», имея в виду дорожную инфраструктуру.

2016-11-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат