Волгоградские хлеборобы преодолели рубеж в 3 млн т зерна

На сегодняшний день хлеборобы Волгоградской области намолотили 3 млн т зерна нового урожая. Средняя урожайность по региону составила 18,7ц/га. По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, в лидирующих - Михайловском и Котельниковском территориальных округах намолочено соответственно 518,3 тыс. и 446,8 тыс. т, говорится на официальном сайте администрации Волгоградской области.

За минувшие выходные стотыс.ный рубеж по сбору зерновых преодолели и хозяйства северных Урюпинского (111 тыс. т) и Киквидзенского (102,9 тыс. т) районов области.

Самый высокий показатель средней урожайности зерновых зафиксирован в Михайловском округе. В его хозяйствах собирают в среднем 24,8 ц/га.

Всего по области зерновые культуры обмолочены на площади 1606,6 тыс. га.

На полях полным ходом идет уборка горчицы. На 11 августа намолочено 25,9 тыс. т при средней урожайности 7,7 ц/га.

В сельскохозяйственных предприятиях продолжается заготовка кормов для скота. В настоящее время заготовлено 157,1 тыс. т сена и 57,8 тыс. т сенажа, а также 21 тыс. т силоса и 60,2 тыс. т соломы. Больше всего сена заготовлено в Палласовском округе 43,9 тыс. т. По заготовке сенажа лидирует Фроловский округ - 9,7 тыс. т.

Земледельцы продолжают подготовку зяби и черного пара. На сегодняшний день эти работы проведены на площади 281,2 тыс. га. По объемам подготовки черных паров лидирует Новоаннинский региональный округ - 78,1 тыс. га. На втором месте Михайловский региональный округ - 64,3 тыс. га, на третьем - Урюпинский - 52,8 тыс. га.

В настоящее время на полях области работает 2 тыс. 305 комбайнов.
2006-08-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат