«Волгоградские аграрии проводят «ремонт» озимых зерновых культур».

В рамках весенне-полевых работ, восполняя возможные потери, аграрии пересеяли 26,7 тыс. га озимых зерновых культур яровыми зерновыми и масличными. Ремонт (подсев) озимых зерновых произведен на площади 13,8 тыс. га.

По данным областного комитета сельского хозяйства, всего под урожай 2015 года было посеяно 1,3 млн. га озимых зерновых культур. По оперативным данным, их состояние остается без изменений: неудовлетворительное - на площади 430,0 тыс. га, из них прогнозируемая гибель - 250,0 тыс. га; удовлетворительное - 630,0 тыс. гектаров; хорошее - 240,0 тыс. га. Состояние посевов озимых зерновых культур определяется в ходе постоянного мониторинга. Например, 17 апреля были обследованы посевы на территории Фроловского района, сообщает "Все для Вас".

Облкомсельхоз ежедневно отслеживает и проведение сева ранних яровых культур, покровного боронования зяби и черного пара, подкормки озимых зерновых культур минеральными удобрениями. По состоянию на 17 апреля в целом по области подкормка посевов озимых зерновых культур произведена на площади 241,2 тыс. га; боронование почвы, озимых культур и многолетних трав - на площади 1692,9 тыс. га. Сев яровых зерновых культур (ячмень, яровая пшеница, овес, просо, кукуруза на зерно) произведен на площади 153,0 тыс. га. Кроме того, масличные культуры, в числе которых лен масличный, рыжик яровой, горчица, сафлор, расторопша, кориандр, посеяны на площади 58,0 тыс. га, кормовые культуры - на площади 2,1 тыс. га.
2015-04-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат