Волгоградская область: зерновые торги продолжаются

138 сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Волгоградской области приняли участие в государственных интервенционных зерновых торгах, сообщили в пресс-службе областной администрации, передает «Зерновой портал Центрального Черноземья».

В целом в Российской Федерации у сельхозпроизводителей закуплено более 7 млн тонн зерна на сумму около 34 млрд рублей, из них около 763 тыс. тонн на 3 млрд 270 млн рублей реализовали хозяйства Волгоградской области.

Самое активное участие в торгах принимают хозяйства Клетского района (более 90 тыс. тонн), Михайловского, Новоаннинского, Новониколаевского районов (от 70 до 90 тыс. тонн).

По словам вице-губернатора П. Чумакова, цены на бирже стабилизировались и хозяйствам области необходимо продолжить продавать зерно на торгах, организованных государством, так как уровень рыночных цен на пшеницу 3 и 4 класса уже достиг интервенционного.
2009-03-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат