Волгоградская область: зерновому производству — передовые технологии

По информации администрации Волгоградской области, на зональных совещаниях по подготовке к посевной глава администрации Николай Максюта поручил ученым-аграриям разработать рекомендации по проведению весенне-полевой кампании.

Они предназначены для руководителей, специалистов, механизаторов коллективных, крестьянских (фермерских) хозяйств региона. В рекомендациях будут прописаны технологии возделывания сельскохозяйственных культур, четко определено: какую технику, агрегаты, орудия обработки почвы наиболее выгодно приобретать и использовать, учитывая природно-климатические особенности почвы в каждом районе.

В текущем году перед тружениками АПК области стоят задачи обеспечения дальнейшего роста сельскохозяйственного производства, получения не менее 4 млн т зерна, в том числе 350 тыс. т зерна кукурузы, 700 тыс. т подсолнечника, доведение парового клина до 30% пашни.

Многолетний опыт показал, что те хозяйства, которые на практике применяли рекомендации, предлагаемые научно-исследовательскими учреждениями, получают стабильные и высокие урожаи даже в острозасушливых условиях.
2008-03-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат