Волгоградская область: завершается уборка поздних зерновых культур

На полях Волгоградской области завершается уборка подсолнечника и кукурузы на зерно, передает «volganet.ru».

Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, уже намолочено около 565 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 10 ц/га. В Новоаннинском территориальном округе собрано 211 тыс. тонн маслосемян, Урюпинском –184 тыс. тонн, Михайловском - 116 тыс. тонн.

В целом по области масличные культуры убраны на площади 571 тыс. га. В общей сложности аграриям осталось убрать еще 18 тыс. га.

В сельхозпредприятиях области близится к завершению уборка кукурузы на зерно. Ее предстояло обмолотить на площади 32 тыс. га. В настоящее время намолочено 74 тыс. тонн при средней урожайности 27,6 ц/га.

Наряду с этими работами механизаторы занимались подготовкой зяби, вспахано 1 млн 963 тыс. га. По объемам подготовки почвы лидирует Михайловский региональный округ – 400 тыс. га. На втором месте - Новоаннинский округ (352 тыс. га), на третьем – Урюпинский (313 тыс. га).
2009-11-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат