Волгоградская область намолотила более 2,5 млн тонн зерна

По оперативным данным регионального сельхозкомитета хлеборобами Волгоградской области намолочено более 2,5 млн т зерна. Это - половина из запланированных объемов по уборке зерновых культур в 2008 году, передает «Зерновой портал Центрального Черноземья».

Не сдают лидирующих позиций аграрии Октябрьского района, которые первыми в области намолотили более 200 тыс. т зерна. В числе лучших остаются и сельхозпроизводители Калачевского (172,5 тыс. т), Клетского (164,5 тыс. т), Котельниковского (162,9 тыс. т) районов. Хорошими темпами идет уборочная кампания в Суровикинском, Чернышковском, Михайловском, Новоаннинском районах. Здесь уже убрано с полей от 134 до 152 тыс. т зерна.

Следует особо отметить рекордную урожайность зерновых - 85 ц/га в фермерском хозяйстве Сергея Шкорупелова (Киквидзенский район).

В настоящее время уже обмолочено более 60-70% уборочных площадей в Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Суровикинском, Клетском, Иловлинском, Ленинском, Октябрьском районах. Планку в 50 % перешагнули хлеборобы Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Чернышковского районов.

Самая высокая урожайность - более 49 ц/га - сохраняется в хозяйствах Киквидзенского района. На хорошем уровне данный показатель и еще в 15 районах области, где урожайность составляет от 28 до 40 ц/га.
2008-07-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат