Волгоградская область: государственные закупки зерна продолжаются

В Волгоградской области в рамках проведения государственной интервенции продолжается реализация урожая прошлого года, сообщает администрация области.

В настоящее время реализовано около 685 тыс. тонн зерна, в том числе 35370 тонн ржи группы А, свыше 65531 тонны пшеницы 3 класса, 203175 тонн пшеницы 4 класса и 346005 тонн 5 класса,15660 тонн фуражного ячменя, 19170 тонн кукурузы 3 класса. В целом же в Волгоградской области продано сельхозпродукции на сумму около 3 млрд рублей.

Активное участие в торгах принимают сельскохозяйственные предприятия Клетского, Михайловского, Калачевского, Светлоярского и Новоаннинского районов.

Отметим, что в настоящее время Министерство сельского хозяйства РФ установило следующие стартовые цены на биржевых торгах: пшеница 3-го класса - 5500 рублей за тонну, 4-го класса - 4900 рублей, 5-го класса - 4100 рублей, рожь группы А - 3900 рублей, ячмень фуражный - 3800 рублей и кукуруза 3 класса -4000 рублей за тонну.

Как сообщили в областном комитете по сельскому хозяйству и продовольствию, особым спросом при продаже пользуется пшеница 4 и 5 класса. Меньше предложений поступает на закупку фуражного зерна.

В перспективе на правительственном уровне предполагается создать государственную корпорацию, которая занималась бы централизованными закупками зерна у фермерских хозяйств и дальнейшей его реализацией на экспорт.
2009-02-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат