Во Всероссийском аграрном форуме в Уфе примет участие В. Путин

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник сообщила, что в вечернем заседании Всероссийского аграрного форума, проходящего в столице Башкортостана, примет участие Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Организаторами форума выступают Российское аграрное движение (РАД) и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В работе форума также примут участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, который является председателем РАД, и министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Участники форума подведут итоги работы отрасли, обсудят актуальные вопросы и наметят приоритетные направления ее дальнейшего развития. В частности, планируется обсудить темы, связанные с развитием инфраструктуры агропродовольственных рынков, земельных отношений, формированием финансовой устойчивости сельхозпроизводителей и малых хозяйств, снижением рисков при вступлении России в ВТО.

Агропромышленный комплекс России в 2011 году показал высокие результаты - рост объемов производства превысил 22%. Урожай зерна составил 93,9 млн тонн. Значительно вырос урожай других культур: подсолнечника - на 80% (9,6 млн тонн), сахарной свеклы - более чем в два раза (47 млн тонн). Кроме того, сохраняется положительная динамика развития в мясном животноводстве: в частности, рост производства мяса птицы в 2011 году составил 300 тыс. тонн, свинины – свыше 100 тыс. тонн (рост на 12% и 10% соответственно).
2012-02-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат