Внутренний спрос на зерновые в Великобритании бурно растет.

Переработка зерновых в Великобритании за сезон 2012/13 годов побила новый рекорд. Так, совокупный объем переработанной мукомолами пшеницы достиг 6,579 млн т, что на 127 тыс. т больше предыдущего рекорда, поставленного двумя годами ранее, и на 127 тыс. т больше прошлогоднего показателя. Доля импортной пшеницы в общем объеме национальной переработки по отношению к предыдущему сезону возросла на 158% и составила 27% от совокупного объема – 1,774 млн т.

Совокупная переработка ячменя и пшеницы пивоварами и ликероводочными предприятиями выросла на 6% и достигла 2,616 млн т, побив установленный в 1997/98 МГ исторический рекорд. При этом, доля пшеницы в совокупном объеме зерновых, переработанных в данных отраслях, возросла на 20% - до 794 тыс. т.

Потребление зерновых кормовой промышленностью возросла на 10% к предыдущему году до 4,217 млн т, передает ИК «ПроАгро».

Как видим, невзирая на падение внутреннего производства, потребление зерновых в Великобритании и не думает снижаться - совсем напротив. Таким образом, импортная емкость британского рынка год от года систематически растет, что создает новые перспективы для украинских экспортеров, в этом сезоне уже изрядно усиливших на нем свои позиции.
2013-08-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат