Власти Подмосковья могут инициировать повышение пошлин на экспорт зерна.

Денис Буцаев, глава министерства инноваций и инвестиций Московской области, заявил, что правительство региона внимательно отслеживает ситуацию с подорожанием хлеба, и оставляет за собой право инициировать при необходимости увеличение экспортных пошлин для того, чтобы уменьшить вывоз зерна из России.

«Мы будем внимательно следить за ростом цен, если выяснится, что они выходят из-под контроля, как и в 2015 году, мы будем инициировать вопрос увеличения пошлин на экспорт зерна для того, чтобы уменьшить его вывоз за рубеж. Также мы можем поднять вопрос о необходимости поддержки из федерального резерва», — заявил Д. Буцаев.

Он сообщил также, что в 2016 году планируется увеличение числа хлебопекарных предприятий в Московской области, которым будет оказываться финансовая помощь. В 2014 году их количество увеличилось с 5 до 11.

«Мы стараемся поддерживать все самые крупные предприятия по выпуску хлеба в регионе, речь идет о предприятиях, получающих финансовую помощь. Предприятий, которым мы оказываем нефинансовую поддержку – информационную, консультационную, намного больше», — заключил чиновник.

2016-03-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат