Власти Крыма гарантируют стабильность цен на хлеб.

Власти Крыма в ходе зерновых интервенций на аграрной бирже закупили 36 тысяч тонн зерна, что гарантирует стабильность цен на хлебобулочные изделия, сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Полюшкин.

«Организованы торги по закупке через единую зерновую компанию на нашей Крымской аграрной бирже. Мы уже смогли закупить на биржевых торгах в государственно-интервенционный фонд почти 36 тысяч тонн продовольственного зерна — пшеницы 3 и 4-го класса, это гарантия стабильности цен на хлебобулочные изделия», — сказал Полюшкин.

Минсельхоз РФ 19 августа запустил государственные интервенции зерна урожая 2015 года, которые начались с торгов на Крымской бирже. Интервенции на Национальной товарной бирже (НТБ) стартовали 20 августа, однако первые успешные торги прошли лишь 15 сентября. До конца 2015 года Минсельхоз РФ планирует закупить в госфонд 1,5 миллиона тонн зерна, еще 500 тысяч тонн планируется купить к июлю 2016 года, передает РИА Новости.

В текущем сельскохозяйственном году на Крымской бирже было закуплено 47,652 тысячи тонн зерна на 448,977 миллиона рублей, на НТБ — 373,14 тысячи тонн на 3,804 миллиарда рублей. Общий объем зерна интервенционного фонда по состоянию на 30 октября составлял 1,843 миллиона тонн на сумму 12,808 миллиарда рублей.

2015-11-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат