Власти Алтайского края не прогнозируют повышения цен на хлеб из-за роста цен на зерно.

Повышение цен на зерно в Алтайском крае не вызовет скачка цен на печеный хлеб, заявил губернатор региона Александр Карлин на пресс-конференции в среду.

«Я не разделяю прогнозы, что возможно резкое повышение цен на конечный продукт — хлеб печеный. Мы такого не прогнозируем. Мы делаем все, чтобы эта ситуация держалась. Даже повышение цен на зерно в разумных переделах не вызовет скачка цен на хлеб печеный. Это социально-ответственная политика. В целом в регионе ситуация спокойная, рабочая: скачка цен на хлеб печеный не будет», — заявил А.Карлин.

Он сообщил также, что в настоящее время валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в регионе превысил 4 млн тонн, передает «Интерфакс». Валовой сбор гречихи составляет 336 тыс. тонн, конечный результат ожидается на уровне 350 тыс. тонн, что в 2 раза больше уровня прошлого года.

2015-10-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат