Вьетнам ввел временный запрет на импорт украинской пшеницы.

Вьетнам ввел временный запрет на импорт украинской пшеницы в связи с тем, что в последней поставленной партии был обнаружен долгоносик. Тем не менее, на пшеницу имелись фитосанитарные сертификаты, но, очевидно, фальшивые.

Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарии и биозащиты Украины в прошлую пятницу.

Согласно сообщению, получено пять уведомлений от департамента защиты растений Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама, в которых сказано, что пшеница с Украины не соответствует санитарным нормам и заражена долгоносиком. Соответственно, Вьетнам вводит запрет на поставки украинского зерна, передает «Новостное Агентство Харькова».

Проведя собственное расследование, сотрудники Госслужбы ветеринарии и биозащиты выяснили, что более 1,2 миллиона тонн украинской пшеницы во Вьетнам было отправлено по поддельным фитосанитарным сертификатам.

Ранее сообщалось, что сельское хозяйство Украины недополучило с начала текущего года 20 миллиардов гривен, из которых 10 миллиардов гривен (5%) – это дополнительный импортный сбор.

2015-11-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат