Венгрия планирует существенно увеличить мощности по хранению зерна

К концу февраля 2006 г. в Венгрии будут построены зернохранилища с мощностью единовременного хранения 2,3-2,4 млн т, сообщил чиновник венгерского минсельхоза.

Как передало ИА «АПК-Информ», будут реконструированы уже имеющиеся мощности для хранения 500 тыс. т зерна. Данное строительство субсидируется в рамках правительственной программы развития сельского хозяйства. Из 490 заявок, поступивших от подрядчиков, уже принято к реализации 437.

Представитель минсельхоза отметил, что увеличение складских мощностей было обусловлено рекордным урожаем кукурузы в нынешнем году.

Урожай кукурузы в Венгрии в текущем сезоне составил 9 млн т по сравнению с 8,5 млн т в 2004 г.
2005-12-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат