Венесуэла намерена нарастить объемы импорта российской пшеницы.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и земель Венесуэлы Уильмар Альфредо Кастро Сотельдо. «Да, будем покупать больше», — сказал он журналистам Москве. 

По словам У.Сотельдо, сроки поставок и соответствующие документы будут подготовлены в ходе предстоящей межправкомиссии, которая запланирована на будущей неделе в Сочи. Венесуэла вошла в число покупателей российской пшеницы в этом году. Как сообщалось, в июне этого года между Венесуэльской корпорацией внешней торговли (CORPOVEX), АО «Внешнеэкономическое объединение «Продинторг» и АО «Объединенная зерновая компания» были заключены контракты, в соответствии с которыми РФ до июня 2018 года поставит в Венесуэлу 600 тыс. тонн зерна. Первое судно было отправлено в августе. По данным аналитического центра АО «Русагротранс», в этом сельхозгоду (с июля по ноябрь) в Венесуэлу было экспортировано 193,4 тыс. тонн зерна. Потребность Венесуэлы в пшенице оценивается в 1,2 млн тонн в год, основными поставщиком, на долю которого приходится около 70% ввозимого зерна, является Канада.

2017-11-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат