Венесуэла хочет увеличить поставки пшеницы из РФ до 100 тыс. тонн в месяц.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным увеличение импорта пшеницы из РФ до 100 тыс. тонн в месяц. Об этом он заявил на заседании Конституционной ассамблеи.

«Я буду говорить с Путиным — очень скоро я еду в Москву — о том, чтобы довести их [поставки] до 100 тыс. тонн», — сказал он. Как отметил Мадуро, согласно действующим договоренностям, в Венесуэлу будут поставляться 60 тыс. тонн в месяц.

Первая партия пшеницы из России, объем которой составил 30 тыс. тонн, пришла в южноамериканскую республику на прошлой неделе. Как ранее сообщили ТАСС в Южном таможенном управлении, с начала поставок РФ отправила в Венесуэлу зерна на сумму $6,27 млн.

2017-09-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат