Великобритания закупает рекордной количество пшеницы.

В 2012/13 маркетинговом году, который закончился в июне, королевство импортировало рекордное с 1970 года количество пшеницы. В результате закупки по объему превзошли импорт таких заядлых покупателей как Бангладеш, Саудовская Аравия и практически догнали Китай.

Великобритания, третий по величине производитель пшеницы в Европе, импортировала 2,95 млн. тонн пшеницы в прошлом сезоне. Только в июне Великобритания закупила 276 451 тонну пшеницы. В предыдущем сезоне закупки достигли отметки 907 000 тонн.

Некоторые эксперты говорят, что местные мукомолы «распробовали на вкус» импортную пшеницу и впредь собираются отдавать предпочтение только этому зерну.

Переходящие запасы пшеницы в этом сезоне оцениваются на уровне 2,5 млн. тонн. Это на 750 000 тонн выше требуемой отметки, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Импортные закупки пшеницы за 2012/13 маркетинговый год достигли небывалых высот. Это поместило королевство на третье место в списке крупных импортеров в прошлом сезоне.

За прошлый маркетинговый год Турция заняла первое место в списке импортеров пшеницы - 3,3 млн. тонн, на втором месте Йемен с 3,1 млн. тонн, Китай и Британия приобрели по 2,96 млн. тонн каждый.

В прошлом сезоне экспорт пшеницы упал до 12-летнего минимума и достиг отметки 756 873 тонн. Эти показатели ниже экспорта в предыдущем сезоне на 71%.

Министерство сельского хозяйства США на этой неделе представило новые прогнозы производства пшеницы в Королевстве, которые достигают отметки 11,9 млн тонн. Потребление оценивается в размере 13,6 млн. тонн в год.
2013-08-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат