Валовой сбор зерна на Украине в текущем году составил 46,2 млн тонн.

В текущем году аграрии Украины собрали 46,2 млн тонн зерна, из которых 15 млн тонн — пшеницы. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

По его словам, запасы зерна в Аграрном фонде составляют 1,8 млн тонн, которых достаточно для обеспечения продовольственной безопасности страны.

«Этого вполне достаточно, чтобы все области, все хлебопекарные предприятия получили муку в том объеме, который они заказываю», - подчеркнул И.Бисюк.

Кроме того, он отметил, что Аграрный фонд имеет достаточные запасы гречки, молока и сливочного масла для недопущения повышения цен на данные продукты.
2012-12-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат