В южных районах Волгоградской области в разгаре сев яровых зерновых культур

Коллективными и фермерскими хозяйствами трех районов - Котельниковского, Октябрьского и Светлоярского - яровыми засеяно уже 55 тыс. га из запланированных 95,2 тыс. га.

Хозяйствами Чернышковского района засеяно яровыми культурами 6,9 тыс. га, Суровикинского - 17,2 тыс. га, Калачевского - 32,5 тыс. га, Ленинского - 22,2 тыс. га, Городищенского - 4,8 тыс.га.

В целом по области сев яровых проведен на площади 146,4 тыс. га. До конца весенне-полевых работ яровые зерновые культуры планируется посеять на площади 918,7 тыс. га, - сообщают «Новости Волгограда.RU».

Прикорневая подкормка озимой пшеницы в области проведена на площади 68,7 тыс. га. В Чернышковском, Калачевском, Палласовском, Октябрьском, Светлоярском районах области продолжается сев горчицы. Всего по области засеяно 11,6 тыс. га.

К работам по покровному боронованию зяби и черного пара приступили труженики Кумылженского, Фроловского, Быковского, Камышинского, Старополтавского, Среднеахтубинского муниципальных районов области.
2006-04-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат