В январе Россия экспортировала 1,15 млн тонн зерна.

В январе текущего года Россия экспортировала 1,15 млн тонн зерна против 2,43 млн тонн в декабре прошлого года, свидетельствуют материалы Минсельхоза РФ, Таким образом, экспорт зерна сократился более чем в два раза, передает «Интерфакс».

В то же время по сравнению с январем 2013 года, когда за рубеж было отправлено 435 тыс. тонн зерна, экспорт вырос в 2,6 раза.

Основную долю январского экспорта - 0,68 млн тонн (60% от общего объема) - составила пшеница. В декабре 2013 года ее было экспортировано 1,53 млн тонн (63%).

Экспорт ячменя в январе снизился до 35 тыс. тонн (3%) против 137 тыс. тонн (6%) в декабре, кукурузы - до 408 тыс. тонн (36%) против 682 тыс. тонн (28%) соответственно.

По прогнозу Минсельхоза РФ, всего в текущем сельхозгоду Россия может экспортировать 20 млн тонн зерна.
2014-02-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат