В Волгоградской области выросли цены на зерно

По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области, в I половине декабря средняя стоимость пшеницы 3 класса увеличилась на 150-200 рублей и составляет от 2700 до 2900 руб/т, сообщило ИА REGNUM.

Цена на пшеницу 5 класса осталась на прежнем уровне, так же как и рыночные цены на рожь, ячмень, просо, кукурузу, гречиху, подсолнечник, горчицу.

В августе цена на зерно нового урожая на зерновых торгах в Волгоградской области не превышала 2800 руб/т. На 100-150 руб/т в последнее время стала дороже и пшеница 4 класса. Теперь за тонну такого зерна дают 2600 рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, всего на сегодняшний день за пределы Волгоградской области продано и вывезено 787,7 тыс. т зерна, в том числе продовольственного - 272,7 тыс. т, фуражного - 515 тыс. т, а также 36,5 тыс. т товарного подсолнечника.
2005-12-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат