В Волгоградской области увеличиваются государственные закупки зерна

360 лотов будут еженедельно выделяться Волгоградской и Ростовской областям на закупку зерна по государственной интервенции.

Это в три раза больше по сравнению с прошлой неделей, сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации региона, в ходе проведения государственных закупочных интервенций сельхозпроизводители Волгоградской области продали более 160 тыс. тонн зерна на сумму 727 млн рублей. В том числе через центр удаленного доступа к единой общенациональной торговой системе зерном было продано 2970 тонн пшеницы 3-го класса по цене 5500 рублей за тонну, 15525 тонн 4-го класса по цене 4900 рублей за тонну, 20250 тонн пшеницы 5-го класса по цене от 3280 до 4100 рублей за тонну.

В торгах приняли участие 32 хозяйства региона. Они реализовали 12285 тонн ржи группы А, 55570 тонн пшеницы 4-го класса и 56295 тонн - 5-го класса, 5130 тонн фуражного ячменя.

По мнению специалистов, основными проблемами при проведении государственных закупочных интервенций являются: резкое падение цены при продаже пшеницы 5-го класса из-за большого объема предложений и малого количества выставляемых лотов, увеличение объемов хранения на аккредитованных элеваторах, а также сложная процедура подготовки и предоставления документации сельхозпроизводителями.

2008-11-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат