В Волгоградской области планируют собрать более 3,3 млн т. зерновых

В Волгоградской области выполнен весь комплекс организационных и агротехнических мероприятий: подготовлено 1750 тыс. га чистых паров, в полной потребности засыпаны семена - 264 тыс. тонн.

Благодаря программе сортосмены и сортообновления сельхозпроизводители приобрели 14 тыс. тонн оригинальных и элитных семян, что в 3 раза превышает объем 2010 года. В результате 6% площадей под озимые культуры засеяны высокорепродуктивными семенами, проинформировали в пресс-центре областной администрации.

В целом по области озимые зерновые культуры посеяны на площади 1,45 млн гектаров, что на 250 тыс. га выше уровня прошлого года. Посевы озимых на всей территории области в данный момент находятся в хорошем состоянии.

Кроме того весной хозяйствам области предстоит посеять яровые зерновые культуры на площади более 510 тыс. га, технические культуры - на площади 790 тыс. га, в том числе подсолнечник - на 700 тыс. га, площадь кормовых культур составит 120,1 тыс.га.

Всего в 2012 году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур достигнет 2,95 млн га, это на 200 тыс. га больше, чем в прошлом году.

В регионе в текущем году продолжится реализация программы по сортосмене и сортообновлению всех сельскохозяйственных культур, будут приняты меры по оптимизации структуры посевных площадей с целью сокращения посевов подсолнечника и замещением их высокорентабельными культурами (соей, нутом, льном масличным, горчицей).

Планируется, что в этом году валовой сбор зерновых культур составит более 3,3 млн тонн.
2012-02-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат