В Волгоградской области начались зерновые торги

Как сообщило ИА «НовостиВолгограда.ру» в интервенциях, кроме волгоградцев, приняли участие сельхозпроизводители Ставропольского края, республик Калмыкия и Карачаево-Черкесия.

Всего было разыграно 100 лотов. Пять волгоградских хозяйств смогли реализовать 15 тыс. тонн зерна на общую сумму 60 млн рублей. Всего же сельхозпроизводители Волгоградской области готовы выставить на торги не менее 500 тыс. тонн выращенной продукции.

В текущем году для хранения зерна государственного интервенционного фонда в регионе аккредитовано 27 элеваторов и хлебоприемных предприятий.

В Волгоградской области уже второй год работает специальная площадка, организованная по инициативе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию. Именно через центр удаленного доступа к биржевым торгам в рамках государственных закупочных интервенций волгоградские аграрии могут продать свой урожай, не выезжая за пределы региона.
2009-11-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат